Первый кайт

выбор первого кайта

Всем здравствуйте! Озадачился выбором первого в своей жизни кайта. Пока еще не катаюсь, просто держу в руках кайты знакомых, начальные упражнения, немного бодидраг. Очень понравился по описанию кайт серии "Ligth Air" 17м. Так как вес у меня великоват (сейчас 112 кг, но идет вроде на снижение smile )считаю его оправданным выбором, тем более что ветра у нас на озере не очень сильные в основном. Очень часто 4-5 м. Немного пугает такой большой размер, насколько правильным будет этот выбор для начинающего?
Здравствуйте! ну учитывая ваш вес и ваши ветровые условия думаю будет в самый раз 17м2 и надо учесть что досочку вам тоже желательно большого размера -посмотрите в сторону "дверей" типа Spleene HT Door, CrazyFly Cruiser LW - примерные размеры 160х46 - такого комплекта вам хватит на ветер от 5 до 12м/сек. Есть еще парафойлы 19-21м2 но для обучения они вряд ли подойдут. А если брать меньший размер то вы очень часто будете сидеть на берегу по причине не хватки ветра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2012 в 05:36)
Slava:

Всем здравствуйте! Озадачился выбором первого в своей жизни кайта. Пока еще не катаюсь, просто держу в руках кайты знакомых, начальные упражнения, немного бодидраг. Очень понравился по описанию кайт серии "Ligth Air" 17м. Так как вес у меня великоват (сейчас 112 кг, но идет вроде на снижение smile )считаю его оправданным выбором, тем более что ветра у нас на озере не очень сильные в основном. Очень часто 4-5 м. Немного пугает такой большой размер, насколько правильным будет этот выбор для начинающего?

Привет, я тоже учусь на озере, есть минусы и есть +, вы где находитесь какой город и какие озера будут,, я по своим урокам и ошибкам скажу так, мой вес 86 с экипировкой зимой еще+10кг, у меня ЛА 15, ветер в основном западный 3-4-5, зимой 15м хватает, по снегу на озере вообще кайф, а вот летом по воде, даже мне все же 17 думаю надо бы, вам однозначно 17, размер,, ну что размер, зато у нас нет таких ветров как на лиманах или на больших озерах
Живем один раз!
Я в Чите живу, Забайкалье. В черте города есть озеро достаточно большое Кенон. Там и катаемся ) Вчера ветер был 5м/с с порывами до 8-9. Крутил кайт товарища Cabrinha Crossbow 16м2. Пробовал плавать без доски пока, обалденные ощущения. Мощь ощутимая после кайтов 8-12 метров. В общем пора вставать на доску по ощущениям :). Жаль ветра в ближайшие дни не будет http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=256091 . Кстати наши читинцы первое место недавно взяли на соревнованиях на Байкале http://news.chita.ru/42074/ . Насчет размера я думаю в сторону 17-метрового, на слабый ветер + обучение как раз будет скорее всего.
понятно, конечно, если озеро или водоем достаточно большой, хотя бы более 1км, то есть где погонять, и 17 метров конечно тебе хватит, у нас озера небольшие, и я замучился булькатся, ветер из за леса или из за бугра получается рваный, и очень тяжело кататься. Так что давай, если есть возможность и желание, конечно вставай уже сам на доску!
Живем один раз!
Слава привет! посмотрел я по спутнику ваше озеро,,,ну что сказать, могу только позавидовать белой завистью, большое озеро более 5 км, конечно там есть где разгуляться, так что желаю от кайта получать только удовольствия! smile
Живем один раз!
Привет )
Да озеро хорошее, только с ветром проблема сейчас. Сегодня 4м и порывы до 6, как раз бы для Light Air хватило. Товарищ взял доску себе http://www.flysurfer.com/produkte/boards/flydoor/#FlyDoor . Мне тоже понравилась, хочу попробовать на ней прокатиться первый раз ))) К этому кайту наверно замечательно подойдет.
Привет, ну да, прикольно, конечно, если есть возможность попробовать, надо пробовать,,4 метра, если дует ровно и постоянно, то 17 должно хватить, ЛА15, мне не хватает, подымишь, чуть проворонил и уранил, то с воды уже при4 метрах не поднять, размах кайта большой, он как бы прилипает к воде и в 4 очень трудно его поднять, нужен порыв ветра тогда. Давай дерзай, потом фотки покажешь! smile
Живем один раз!
Ветер подвел на выходных, 4-5 метра всего и то непостоянных, с моим весом учиться вставать на доску не реально ). Пробовал не вышло :(
Привет, понимаю, сочувствую, я столько раз уже в такой ветер мучился, тем более у нас водоем небольшой, ширина 650м длинна 1200, и с многих сторон кочки и болото, а на доску хочется! так что понимаю, как самого себя
Живем один раз!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.