Куртка для Зимнего кайта

Как сделать куртку под крюк кайта

Всем известно, что когда трапеция под курткой, то она либо постоянно растёгнута, либо низ куртки растёгивается сам имея одну липучку по низу.
Я предлагаю с такой же по размеру молнии взять два замочка бегунка и одеть на молнию так, чтоб куртка застёгивалась и в тоже время между двумя замками находится крюк. Минус- это то что куртку придётся одевать через голову так как он полностью растёгивается но не отмыкает от замка. Первый замок просовывается через верх, с вторым посложнее, я умудрился одну сторону через верх, вторую между звеньями, намазав маслом, советую через верх, оторвав стопор наверху.
Прикрепленные файлы:
DSCN3381_9fef6.jpg | 238,54 Кб | Скачали: 631
DSCN3379_9fef6.jpg | 298,61 Кб | Скачали: 576
МедальГрамота
Спасибо, за идею! Как вариант!
А если, сделать прорезь рядом с молнией напротив крюка трапеции?
Неудобно. Во-первых, трапеция никогда не находится на одном месте, то задирается наверх, то кайтом опускаем её, крюк тем-более. Очень большая тогда нужна прорезь, либо куртка будет то задираться, то наоборот. А такой конструкцией никаких лишних дыр, молнией можем регулировать уровень. Осталось решить проблему со штанами так как дырявить мебрану швейной иголкой не хочется, из-за отсутствия проклеечной машины, а уровень притачивания молнии должен быть на уровне кокетки брюк, чтоб трапеции не мешать, то остаётся варинт с подтяжками через трапецию к верхнему краю пояса брюк. Аналогично сухарю гуловскому. Дерзайте, те кто катает без комбеза, и те кто трапецию под курткой носит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2012 в 18:36)
МедальГрамота
Да, ты прав! С молнией удобнее. Родион из Сестрорецка сделал так. Пришил молнию к штанам и к юбке куртки. Можно их теперь состёгивать вместе. Он так и сделал, пришел в ателье, ему быстро там всё пришили. Он катался, говорит очень удобно.
Я вшил молнию рядом с основной. Молния от палатки, где собачки, двигаясь навстречу друг другу молнию закрывают, оказывается, что в стандартных молния наоборот. Мне такая реализация ближе. Еще хочу врезать одну повыше, для грудной трапы, или даже две по бокам, что-бы выводить переднюю часть трапы и весь крюк наружу.
Про иголку и мембрану, нечего там бояться это же ни сухой гидрокостюм, изменений не заметят даже датчики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 09:20)
МедальГрамота
Максим, спасибо за информацию! Пару фоток куртки с вшитыми молниями дополнили бы картину. Молнии сами вшивали или в ателье носили?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.