FLUID ATV V5 2013 Snowkiting in RUSSIA Sankt-Petersburg

Кайты 2013 года, компания FLUID, модель ATV V5

МедальГрамота
Кайты 2013 года, компания FLUID, модель ATV V5. Подробнее на сайте - http://www.fluidkiteboarding.ru/atv_2013.html
Зимние тесты ATV V5.

Больше фотографий здесь - http://www.kitegu.ru/users/Andrei_Antonov/photos/private104.html
Флуиды всё больше и больше меня удивляют. Как ни год так новая модель, одна краше другой. Не многие фирмы могут себе это позволить. Вот сразу видно профессиональный подход к своей работе. Но если-б только дизайн, который от года к году всё удивляющей и удовлетворяющий потребности тенденциям года, так ведь они и конструктивно совершенствуют свои модели, делая например ATV ещё легче, быстрее, и информативнее, для данной формы крыла. Но и конечно то что меня волнует в первую очередь, что для состаятельных кайтеров может даже не иметь значения, так это ЦЕНА, которая, на ряду с многими известными нам брендами в небе С-Пб, самые конкурентновыиграшные, в виду может меньшей рекламмированности знаменитых катальщиков, что поднимает цену другим кайтам. smoke
Дима, полностью тебя поддерживаю! Не ожидал что Fluid кординально изменит дизайн кайтов, но с новым дизайном кайты выглядят еще лучше
Сегодня пришлось самолично настраивать и показывать в работе кайт 12 м ATV 2013 года. При этом только что катался я и товарищ на 10 метровом 12 года, так что можно было сравнить. Дизайн я уже видел, он посвежел, покислотнел - оранжевое с черным на снегу смотрится ярко и живо - рисунок асиметричный, футуристически непонятный - так модно. Надувание и подключение проблем не вызвало. Надо только отключить все дополнительные концевики на стропах или переставить концевик на силовой стропе наоборот - чтобы петелька была на конце, а не узелок. Надо бы что то поругать...Ну вот поругаю систему безопасности - стропа в оплетке туговато проходит сквозь щель в планке, там же проходит центральная стропа. Тесновато им там. Но работает. Если бы была отдельная дырочка, наверное было бы лучше. Что очень сильно порадовало, что кайт по рпежнему запускается легко и любого положения. Старт за 2 стропы управления легко подкидывает кайт на несколько метров вверх. Ветер кстати был 2-3 м.с. Вдали мучались 2 человека с кабинами 12 м и 9. Они больше сидели или пытались стартовать кайты с земли. Не очень успешно. Немного поиздевался. Запустил кайт, сунул ноги в обычных сапогах в сноуборд, подъехал к кабриновцам, дождался, пока один худо-бедно поедет, развернулся и умчался.Мне совсем его не было мало. Кайцт в махе создает очень хорошую тягу. При взгляде снизу он кажется, что стал более прямоугольным. Очень напоминает кайт Т5 от Nobile, который многие гуру очень хвалят. Сажать АТV 13 , как и 12 года лучше на ледобур, т.к. лежать баллоном против ветра он не очень хочет. Баллон имеет форму, которая приподнимет его над землей, облегчая запуск с воды, когда кайт падает баллоном против ветра. Но поэтому он не любит лежать на твердой поверхности. Надо сильно пригружать. Есть опасность, что помощник , который примет кайт, припаркует его и пойдет дальше. А пока вы снимаетесь с крюка и бежите к кайту, он улетит. Так что зимой ледобурчик - панацея. Пристегнули и он стоит сколько угодно, ровно и не падает - широкие уши ему в этом помогают. Планка информативна и даже в слабы ветер нет эффекта заднего свала. Во общем можно сказать, что модель ATV уже откатана производителем практически до идеала. Не знаю, что еще можно там поменять. Вот только 13 размер бы был очень удобен для лета. Себе 12 год по возможности поменяю на 13. Мне понравились.
МедальГрамота
Да, ATV отличный кайт, не проигрывающий более дорогим раскрученным брендам, но при этом по адекватной цене.
Каталка с кайтом ATV 2013 года на воде. Видео
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.