ATV V5

Кайты 2013 года, компания FLUID, модель ATV V5

МедальГрамота
Модель ATV вот уже на протяжении нескольких лет пользуется популярностью у райдеров, как кайт на разные стили катания, комфортное, отлично сбалансированное крыло, безопасное и надёжное. Универсальный кайт для лета и зимы. С ним не возникает вопросов при подготовке к катанию – центральная система накачивания, способность крыла стоять на ухе в краю ветрового окна позволяет стартовать и сажать кайт самостоятельно, что важно при катании зимой или летом в одиночку. Что ещё отличает эти кайты от других так это стоимость, она вне конкуренции! Я уверен, что Вы не знаете, сколько стоит этот кайт!

Перейдя по этой ссылке - https://skydrive.live.com/?cid=194d533fbf76d6f6&id=194D533FBF76D6F6!173&authkey=!AAURQf8OZOAhCf8
Вы сможете посмотреть фотграфии кайта ATV V5 в очень хорошем качестве. Правда и размер фотографий около 5 мб.
Видео
Хороших ветров!
Андрей Антонов.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 15:28)
Андрей, большое спасибо за отличный кайт ATV 12кв.м. 2013г. Просто чудо!!! Я доволен очень им. Удивительная у него способность всегда стоять на ухе!? Я мордой в салат, выныриваю, а он готов к старту, уже на ухе на краю в.о. Только потяни и он наверху. Резвость сумасшедшая, хотя я перевязал, для начала, на middle, летает как пилотажник. А что будет, когда на Fast перевяжу, боюсь даже думать. Тяга меня так же поразила. Меня 95 кг. поднимает метров на 5, и это не все узелки выбраны, правда ветер был 10...12м, но я не ожидал от него таких характеристик. А сочетание цены и качества - отличные.
Вячеслав,полностью поддерживаю -кайт отличный,у меня правда модель предыдущего года но на ухе стоит как вкопаный и ждет команды на взлет smile причем после падения он сам встает на ухо и уходит в край окна. Можно вообще планку бросить -он сам все сделает smile А скорость разворота и настройки кайта - он же расчитан не только на катание по гладкой воде но и по волнам а в вейв-райдинге важна скорость разворота - отсюда и настройки на Middle-Fast
Посмотрел, покатал на модели 2013г. Для меня, обладателя ATV, и кайтера используемого только кайты этой фирмы, появилось много интересных мелочей, которые на каталку не влияют, и многие их не заметят. Но они улучшают подход, видно что производитель всё время работает над собой прислушивается к мелочам кайтеров. Но самое главное это то, что удачно спроектированное крыло, которое ничего не требует и посей день с модельного ряда мальтийских крестов трёх болонников. Пробовал Норты , Озоны, последних моделей, для сравнения. Они не быстрей, не выше, не дальше. И вообще они не лучше в многих мелочах.
Да, кайт замечательный. Взял в начале этого года 12ку и 8ку. Доволен, катаюсь много, и зимой и летом.
Но вот у 8-ки замечена странная особенность - при небольшом овердозе (на порывах) при добирании планки или при поворотах она "прядает" ушами, как будто кайт недокачан... (у 6-ки 1-го года такого нет, у 12-ки тоже)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2013 в 09:13)
Димон, Это нормально, у меня тоже так на 11 годе, ты еще не видел что происходит с кайтами других фирм, я на плэйкайте наблюдал в 20 м с. Большое растояние между задними и передними стропми, для такого ветра, зато хороший сброс тяги.
На днях тут расширили ветровой диапозон на 8ке, в 25 27м /с 100килограммовый Илюха выскачил на берег. И это при максимальном 14 для этого кайта. Сам на нём катаю в 18 20, но это уже было для меня черезчур с моими 85 87 кг. Хорошо знакомый дал малыша карандаша, и я закатнул на сёрфборде по водиным горкам Солнечного поселка.
МедальГрамота
В такой ветер полный экстрим и для райдера и для кайта. Сильные ветра часто бывают с большой амплитудой раскачки, порывы и провалы. Когда дует 15 м/с, вполне нормально, что ветер будет от 10 м/с и в порывах 20 м/с. Приходится постоянно работать планкой и ловить равновесие.
Есть размер кайта ATV 6 метров, думаю, он лучше подойдёт для катания в сильный ветер smile .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.