Подскажите новичку какой купить кайт

Здравствуйте.Сейчас в египет на недельку еду вот думаю сейчас купить бу или сразу хороший новый или вариант взять уроки.Собирать, запускать, управление все на высоте, безопасность знаю но в воде не получилось. Отдавать пол цены кайта в египте за повтор курса как то не экономно.Посоветуйте кайт новичку 74кг с опытом на берегу.Интересует какую модель и размер.Планирую кататся Египет,Вьетнам,Гоа.
МедальГрамота
Здравствуйте!
Все варианты хороши, главное кайтаться! Я часто советую, у кого нет снаряжение и собирается, как Вы поехать отдохнуть, брать снаряжение в прокат, почему? Вы едите всего на неделю, как там будет с ветром непонятно, на какой размер будет дуть и вообще будет ли. Тащить вместо наплечной сумки, баул с кайтом, доской и трапецией в самолёт, не очень. На месте сможете договориться по цене и подобрать размер кайта и доски под погоду. Не будет вообще дуть, так отдыхайте налегке.
Но если есть желание приобрести своё снаряжение, то: кайт, это наше всё, без него никуда, от него всё удовольствие и несчастья. Главное крылья! Без кайта мы весь день простоим в воде и никуда не поедем, поэтому крыло выбираем тщательно, от правильного выбора будет зависеть прогресс и безопасность, позитив и желание кататься снова и снова. В настоящее время практически все кайтовые компании выпускают кайты – гибриды. Гибрид Дельта форма крыла D, Гибрид С-тип крыла. Дальше маркетологи придумывают разные модификации, чтобы представить продукт на рынке, как уникальный и продать его подороже.
Я рекомендую начать с кайта Гибрид Дельта, широкий ветровой диапазон и рестарт «автоматический», с воды или снега его легко перезапустить. Размер под Ваш вес 12 метров. Будете кататься от 6 до 12 м/с с комфортом.
Кайтборд 135 – 140 см.
После выбора кайта, на втором месте трапеция, она должна быть удобной и безопасной.
Трапеция поясная или сидячая, выбирайте сами, что себе давить, ребра или яйца. По моим наблюдениям, рёбра поясной ломаются, а сидячей нет, яйца? Так они у кайтеров стальные или сжимаются в горошины. Во всяком случае, кайтеры размножаются…
Гидрик. Вроде в теплых странах и не нужен, но. Он защищает от ссадин и порезов, от солнечных ожогов и имеет положительную плавучесть.
Будут вопросы, обращайтесь.
Хороших ветров!
Спасибо за подробный ответ.Посоветуйте в Египте в Шарме к кому обратится еду на 8 деньков на днях.
МедальГрамота
Не смогу подсказать, я там не был. Думаю, можно сориентироваться на месте.
Езжай в набк, больше в шарме негде, был там ни раз, хороший флет. Станцию лучше там где отель джаз марабель северней всех, северней уже негде катать, работают арабы, цены ниже чем у англичан, место лучше чем южней станции. Найти парня Абдул, скажи из России посоветовали, я у них часто катала на кайтах с мальтийским крестом, перчатки ему свои подарил.
Кайт купишь позже, к зиме, по льду покатаешь, чтоб и прогресс попёр. У них не бери кайты, во первых норт , которыми они торгуют не оч для новичка в условиях Питера, кайты слишком узконаправленные, как ивсё у немцев. Бери новый, новая тряпка лучше старой, по цене старого, это только австралийские флуиды, бери ATV 10 или 12ку эта модель многое прощает в наших ветровых условиях, крепкий, по пошиву(знаю так как занимаюсь проффессионально ремонтом) . Удобный в эксплуатации, быстро удобно накачать и сдуть. Хороший сброс тяги, понятное по усилию, по тяге управление, (полезно особенно новичкам). Но и цена старого за новый, так как они малорекламированы, и известны больше там где их делают.
Сам на них катаю, хотя имею и норт, и эльф, а 12ка и 8ка ATV, всегда со мной как безошибочный варант и не выкинутые на ветер деньги, меняю уже третье поколение, и с каждым разом у них всё интересней и интересней бонусы в технологиях.
Подскажите какой кайт купить. Рассматриваю ozone summit или ozone frenzy. Sammit вроде более продвинутый. Но уровень самого кайта не пугает т.к. несколько лет занимаюсь парапланом. Думаю это поможет. На доске стою тоже неплохо. Вот думаю совместить одно с другим. Собираюсь катать фрирайд, зима-сноуборд, лето-маунтинборд. Вес 85кг + доска и одежда еще 10. Ветер предположительно 3-6м/с. Думаю взять 12м2. Вобщем вопроса два: Summit или Frenzy ? И размер для Summit 12m2, а если Frenzy 11m2 или 13m2 ???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2014 в 11:36)
МедальГрамота
Здравствуйте Сергей!
Frenzy более комфортный кайт будет и универсальный. Размер 13m2
Для маунтинборда такой большой кайт не нужен, можно и 6 метровым обойтись.
Хороших ветров!
Андрей антонов:

Здравствуйте Сергей!
Frenzy более комфортный кайт будет и универсальный. Размер 13m2
Для маунтинборда такой большой кайт не нужен, можно и 6 метровым обойтись.
Хороших ветров!

Спасибо. Чем дальше тем больше вопросов smile Маунтин 8кг. а если еще по бездорожью 6-ка его потянет? И в чем принципиальное различие между summit и frenzi т.е. как это ощущается в поведении крыла ?
МедальГрамота
Маунтинборд по бездорожью не ездит, только по ровной плотной поверхности. 6-ка потянет, при правильном ветре. Я на Озонах не катаюсь hoho , катаюсь на этих кайтах dance - http://www.kitegu.ru/stati/novinki-snarjazhenija/kait-germanskoi-kompani-elliot-model-plasma.html
По Озонам могу судить только по описаниям. Summit – крыло с большим удлинением, чем у frenzi, значит менее стабильно в неровный ветер. Frenzi модель, которую компания Озон делает уже давно, наверное, они уже за это время довели его до совершенства.
Можно взять недорогой кайт или Б/У и начать с него, втянуться, а там будет видно, на чём дальше кататься.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2014 в 23:10)
Не бери б/у, впарят, так как нет опыта. А новое есть новое. Бери флуид новый, не прогадаешь. У озона тряпка тоньше. А последний ремонт был с заводским браком. Конструкция крыльев лучше, так как есть на разные предпочтения райдеров, но тебе этих предпочтений не прочувстовать ещё ближайшие года 3. А флуиды обычные фрирайдные кайты как и у всех. Для твин типа в самый раз. И самое главное качество отшива, с ремонтами не обращаются, сшыто всё надёжно. Материалы крепкие качество высоке, уж точно не ниже тех же модных брендов сшытых на той же фабрике, а цена ниже. Так что думай сам.
Я тут прочитал в одном журнале про кайтвинг. Это, конечно, круто все. Но где в Питере или хотя бы в России купить пасаны?! Как то на этом ресурсе про это ниче не сказано
http://rideonline.ru/blog/sports/2894.html
МедальГрамота
Здравствуйте! В Питере научиться и приобрести можно здесь - http://www.kitewing.su/wind/spb/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.