Каталка 2015

На форуме тишина...Видимо народ катает,а в Ставрополе снега нет smile остается ждать тепла.
МедальГрамота
Народ катает в Питере, зима здесь началась.
Хочу поделиться своими плавниками.Возникла идея поставить большие плавники т.к. катаю на эйр 17 вес 63, доска 135*40,при порывах просто стаскивает по ветру,как бы незарезался.Откатал 1,2 мая с *новыми* плавниками, подобных проблем небыло, на ветер легче идти.Изготавливал из рекламного пластика,толщина 10мм,закрепил на саморезы 70ка по дереву.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2015 в 17:35)
1е мая 2015.извинияюсь 1й раз устанавливал камеру на купол, ракурс чуть нетот.1я каталка после трамвы.кайт эйр 17м модель 2013г.ветер 3-5 м\с.если посмотреть внимательно на уши кайта, видно как шустро он поворачивает,относительно своего размера.хотелось бы сравнить с турбиной.если кто катал на обоих кайтах-отпишитесь,интересно.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 сентября 2015 в 13:43)
МедальГрамота
Добрый день Николай!
Хорошие плавники получились, «Дешево и сердито», главное работают!
Посмотрел видео, хорошо! На «Турбине» от Слингшот не катал, мне AIR нравится! У нас много народу на кайтах от FLUID катаются. Тем более сейчас цена на них более чем адекватная, как говорится дешевле только БУ.
Андрей антонов:

Добрый день Николай!
Хорошие плавники получились, «Дешево и сердито», главное работают!
Посмотрел видео, хорошо! На «Турбине» от Слингшот не катал, мне AIR нравится! У нас много народу на кайтах от FLUID катаются. Тем более сейчас цена на них более чем адекватная, как говорится дешевле только БУ.
Андрей полностью с тобой согласен.AIR впереди,исходя из моего опыта 17м-63 кг,не так уж и плохо.доскодверь ненужна.лучше иметь в арсенале AIR 17 и AIR 15,чем 1 турбину-за теже деньги. smoke
МедальГрамота
Да! Обычная переплата за бренд. У меня в последнее время много кайтов FLUID покупают, ценник на другие компании очень высок стал. Лучше на сэкономленные деньги купить снаряжение или оставить для поездки к морю.
Андрей антонов:

Да! Обычная переплата за бренд. У меня в последнее время много кайтов FLUID покупают, ценник на другие компании очень высок стал. Лучше на сэкономленные деньги купить снаряжение или оставить для поездки к морю.
согласен.позже выложу видео с берега снимали,там хорошо видно насколько кайт маневренный в такой пограничный ветер3-5 м\с.
2е мая.тотже пруд.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 мая 2015 в 11:14)
МедальГрамота
Добрый день Николай!
Спасибо за видео! Хороший у Вас пруд! Не море конечно, но вполне кайтовое место.
Ну подходящих прудов маловато, но хоть эти да есть.готовлю отчет о 9 мае.вопрос как доработать планку гриф
фин 2010 года.катал 17 числа,там лишь крепиться за упраляющую стропу, при отстреле кайт крутился быстро, ударился об воду и порвался, думаю как бы сделать страховку наподобие флюида.
МедальГрамота
Найти в магазине подходящую верёвку и сделать по образу Флюида страховку. Можно с вытягиванием одной силовой стропы. Я себе делаю страховку с затягиванием обеих силовых строп, хотя при отпущенной планке стропы и так затягиваются.
https://yadi.sk/i/IsQaeAfjgnJy4
9 мая.FLUID AIR 17,ветер 4-5 м\с.
А где это?
Николай, я там тебе в л.с. Сбросил свой тлф, можешь показать это место?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.